Российские хоккеисты стартуют на последнем перед ЧМ этапе Евротура

Российские хоккеисты стартуют на последнем перед ЧМ этапе Евротура

В стране и миреСпорт
Хоккеисты сборной России вынесенным матчем со шведами стартуют на заключительном в нынешнем сезоне этапе Евротура, который станет последней проверкой национальной команды перед чемпионатом мира в Германии и Франции.

Четвертый этап Евротура пройдет в чешском городе Ческе-Будеевице, за исключением игры между командами Швеции и России – она состоится в Стокгольме на арене "Ховет". Сборная России по итогам трех этапов уже гарантировала себе победу в турнире, поэтому он может рассматриваться исключительно как этап подготовки к стартующему 5 мая чемпионату мира.

После матчей Еврочелленджа в Швейцарии сборная России начала полноценную подготовку к ЧМ-2017: в тренерский штаб влились Олег Знарок и его помощники из СКА, Илья Воробьев из магнитогорского "Металлурга"; к команде присоединились десять игроков из СКА и "Магнитки", которые были задействованы в финальной серии Кубка Гагарина. При этом пока состояние команды не назвать оптимальным.

 

"Идет подготовка, — объяснял тренер россиян Харийс Витолиньш. — Ребята, которые были в сборной, еще до конца не вышли из-под нагрузки, со швейцарцами чувствовалось, что они "тяжелые". Те, кто отдыхал и присоединился сейчас, их нагрузили, чувствуется эта потерянная неделя, они выбились из ритма. Существует разница в скоростях. Но у нас есть неделя, даже чуть больше, чтобы через игры подтянуть уровень. Парням нужна игровая практика. Получиться может не сразу, но через игры ребята войдут в игровой ритм. Наша задача – подвести всех к первой игре чемпионата".

 Также в сборную России уже приехали хоккеисты из НХЛ, чьи команды не попали в плей-офф. На играх в Стокгольме и Ческе-Будеевице будут задействованы Никита Кучеров, Владислав Наместников и Андрей Василевский из "Тампы Бэй", а также Роман Любимов и Иван Проворов из "Филадельфии". Сразу после турнира к команде присоединится Артемий Панарин из "Чикаго", чей клуб уступил в первом раунде плей-офф НХЛ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости . Владимир Федоренко

всего: 1094 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:1627-04-2017
 
Читатель
зачем?

09:3727-04-2017
 
Читатель
затем

11:0227-04-2017
 
Читатель
После такого финала кубка Гагарина, интерес к хоккею покатился вниз.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире