СК обжалует прекращение дела против водителя, блокировавшего детскую "скорую" в Москве

СК обжалует прекращение дела против водителя, блокировавшего детскую "скорую" в Москве

В стране и миреВ стране
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил обжаловать постановление об отмене возбуждения уголовного дела в отношении водителя, не пропустившего автомобиль детской скорой помощи в Москве.

Об этом сообщает RT со ссылкой на сообщение ведомства. 

О прекращении дела по статье "хулиганство" ранее со ссылкой на данные Нагатинской межрайонной прокуратуры Москвы сообщала "Газета.ру". Причину в пресс-службе не назвали. 

Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что решение может быть пересмотрено: "Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по городу Москве обжаловать решение межрайонного прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела". 

Она также отметила, что СК будет "добиваться отмены этого решения в соответствии с действующим законодательством вплоть до генерального прокурора Российской Федерации". 

Резонансный дорожный конфликт произошел 20 апреля на улице Солнечной. Водитель внедорожника не пропустил ехавшую в том же направлении машину скорой помощи с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами. Он замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской "скорой". 

В феврале Минздрав РФ предложил наказывать за блокирование машины скорой помощи как за вождение в нетрезвом виде. Наказание подразумевает лишение водительских прав и увеличение суммы штрафов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:5727-04-2017
 
8
Читатель
Ну мысль только одна - кому то занесли!

10:0327-04-2017
1
10
ЧитательЧитатель
Ну мысль только одна - кому то занесли!

Кроме видео происшествия никакой информации нет,статус этого ублюдка позволяет сделать такой вывод.Нужен прецендент с реальным приговором по вновь возбуждённому уголовному делу.

10:1627-04-2017
 
10
Профессор ПреображенскийЧитатель
Ну мысль только одна - кому то занесли!

Согласен, что дело прекращено не просто так... Только думаю, что ни кто не заносил, а скорее всего прекращено было "по знакомству"... Поскольку данный инцидент был озвучен в средствах СМИ, то деньги бы побоялись брать (поскольку есть общественный резонанс)... А вот прекратить по знакомству или по звонку, это другой момент.

11:4627-04-2017
2
2
Читатель
из мухи слона раздули
тем более что сначала скорая ехала без мигалки и сирены

14:0127-04-2017
1
1
Читатель
на скорой ехал без сирены и включил, когда уже мерсу деваться некуда было. ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ???? Потому что на мерине ездит?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире