В Москве в подъезде жилого дома застрелена адвокат Наталья Вавилина

В Москве в подъезде жилого дома застрелена адвокат Наталья Вавилина

В стране и миреПроисшествия
В Москве в среду вечером в подъезде дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, неизвестный застрелил женщину и скрылся с места происшествия.

Позднее стало известно, что жертвой преступника оказалась председатель коллегии адвокатов Москвы "Дельфи" Наталья Вавилина. 

"Неустановленное лицо произвело не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину, являющуюся адвокатом, после чего скрылось. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте. Следователи рассматривают различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшей", - говорится в пресс-релизе СК. 

В ведомстве подчеркнули, что по факту произошедшего уже было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. 

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам ТАСС, что погибшая работала адвокатом, у нее было найдено адвокатское удостоверение. "Убитая Наталья Вавилина числилась в Московской коллегии адвокатов. Кроме того, она являлась председателем коллегии адвокатов Москвы "Дельфи", - пояснил он. 

Информацию о личности убитой подтвердил и собеседник агентства "Интерфакс", знакомый с ходом расследования. Он подтвердил, что Вавилина была членом Московской адвокатской палаты, и отметил, что основной версией убийства следствие считает именно профессиональную деятельность погибшей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2159 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:2327-04-2017
 
Справедливый!!!
Чёто часто за последнее время стреляют в Москве , как в новости не зайдёшь кого-то опять застрелили в Москве .

10:2927-04-2017
2
Читатель
ни какого сочувствия

16:2727-04-2017
 
ЧитательСправедливый!!!
Чёто часто за последнее время стреляют в Москве , как в новости не зайдёшь кого-то опять застрелили в Москве .

после бандитских 90-х годов, когда бандюки частично перестреляли друг друга, а частью их пересадили на длительные сроки, прошло время целого биопоколения (25 лет).Подросло новое поколение непуганных идиотов, которое теперь обучают старшие бандюки, вышедшие из заключения. История повторяется на новом витке передела нашей собственности.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире