Дополнительные экипажи ГИБДД следят за безопасностью на перекрестках

Дополнительные экипажи ГИБДД следят за безопасностью на перекрестках

Местные новостиГИБДД
В рамках проведения на территории г. Новокузнецка оперативно-профилактической операции «Перекресток» к несению службы привлечены дополнительные экипажи ГИБДД.

Усиление вызвано неутешительными цифрами статистики: 17 процентов дорожно-транспортных происшествий от общего числа связаны с нарушением очередности проезда именно перекрестков. В 16 ДТП были ранены 24 человека.

Накануне, 26 апреля с 9 часов утра и до часу дня был проведен профилактический рейд, направленный на предупреждение таких автоаварий. На аварийно-опасных перекрестках дежурили дополнительные наряды, кроме того осуществлялся скрытый контроль за дорожным движением.

И анализ действий водителей только подтверждает цифры общей статистики. Так, 10 автолюбителей не смутил красный сигнал светофора и они, несмотря на запрет, продолжили движение. Не пренебрегают водители и выездом на встречную полосу – это второе по частоте нарушение правил дорожного движения. Замыкают тройку лидеров те, кто не соблюдают требования расположения транспортных средств на проезжей части. Также еще раз подтвердилось: новокузнецкие водители не любят пропускать пешеходов при повороте, проезжают стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, нарушают очередность проезда.

За 4 часа несения службы в рамках профилактического рейда к административной ответственности было привлеченное почти три десятка водителей. В «копилке» выявленных в ходе рейда нарушений каждое – это серьезный вопрос к водителям: что заставило их грубо нарушать Правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дороге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:4327-04-2017
3
4
Читатель
А где взяли дополнительные экипажи?
Заняли в соседних городах?
Кстати, раньше были у гаишников помощники, т.н. внештатные инспектора! Может стоит возродить старые традиции. А то ведь число нарушений ПДД и ДТП растет, техника бьётся, люди травмируются...

09:2728-04-2017
 
 
Читатель
ну и сколько денег это стоило бюджету? на все перекрёстки постовых не хватит. а вот камеры с автоматической фиксацией хоть по несколько штук можно. они и окупятся за небольшой срок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости