Исследовательское судно ЧФ РФ затонуло в Черном море после столкновения у пролива Босфор

Исследовательское судно ЧФ РФ затонуло в Черном море после столкновения у пролива Босфор

В стране и миреПроисшествия
Инцидент произошел по причине низкой видимости из-за тумана.

Судно Черноморского флота РФ "Лиман" затонуло в Черном море после столкновения с другим судном, весь экипаж спасен, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Судно "Лиман" от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло. Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота "Лиман" в полном составе живы, здоровы и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль", - сказали в ведомстве. 

"Сообщение британского информационного агентства Reuters о якобы пропавших без вести членах экипажа российского корабля "Лиман" - очередная дезинформация", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что корабль столкнулся с транспортным судном Youzarsif-Н, шедшим под флагом Того. Сразу после получения сигнала SOS в район столкновения были направлены четыре спасательных судна Береговой охраны Турции, в том числе два скоростных катера.

"В 14:48 (время совпадает с московским) российское судно затонуло. Как мы ранее говорили, все российские моряки, 78 человек, спасены и находятся на борту наших катеров береговой охраны", - сообщили в пресс-службе Береговой охраны Турции. Грузовое судно, с которым произошло столкновение, "почти не получило существенного ущерба и продолжает движение по своему маршруту".

Позднее в береговой охране уточнили, что часть экипажа с "Лимана" взял на борт Youzarsif-Н.

Инцидент произошел в 18 морских милях к северу от побережья Турции в районе мыса Кильос у входа в пролив Босфор. По предварительным данным, причиной столкновения стала низкая видимость из-за тумана.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/SERGEI SUPINSKY

Комментарии /4

21:4627-04-2017
1
Читатель
Так исследовательское или разведывательное? И раз нет истерии, а есть туман, значит сами виноваты.

09:3228-04-2017
 
Читатель
А кто у нас сейчас финансирует исследовательские суда? Академия наук?

15:5328-04-2017
1
ЧитательЧитатель
А кто у нас сейчас финансирует исследовательские суда? Академия наук?

Все финансирует многострадальный народ

18:5129-04-2017
 
Читатель
страдалец?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире