И поиграли, и дорожные законы вспомнили (ФОТО)

И поиграли, и дорожные законы вспомнили (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается операция «Юный пешеход».

В Еланском детском саду 28 апреля прошло занимательное мероприятие «Дорожная азбука», главной целью которого было в игровой форме вспомнить с ребятишками основы безопасного поведения на дороге.

Дошкольники отгадывали загадки, собирали из разрезанных деталей дорожные знаки, рассказывали педагогам о способах относительно безопасного перехода проезжей части, играли в подвижные игры. По окончании занятия каждый ребенок получил символическую медаль «Я – пешеход» и сладкий приз. Старший инспектор по пропаганде ГИБДД Галина Воробьева, похвалив малышей за знания и активность, отметила, что полученная ими медаль – не что иное, как обещание всегда и везде соблюдать правила дорожного движения. Особо Г. Воробьева остановилась на том, что ребенок, идя с родителями, должен обязательно крепко держать взрослого за руку.

После занятия Г. Воробьева провела с педагогическим коллективом детского сада инструктаж, на котором в рамках своей компетенции дала рекомендации по проведению занятий, порекомендовала при составлении сценариев обращаться к законодательству, в первую очередь ПДД. В этом случае педагоги будут застрахованы от путаницы в понятиях и видах дорожных знаков, а дети получат достоверную информацию, которая окажется полезной для юного участника дорожного движения.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

18:1530-04-2017
 
 
Читатель
А по чему тогда всегда когда меня останавливают приходится их приходится напоминать??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости