Водить автомобиль полезно для головного мозга, показал анализ

Водить автомобиль полезно для головного мозга, показал анализ

В стране и миреНаука и техника
Если человек водит автомобиль, это не только дает ему свободу передвижения.

Согласно исследованию американских ученых, в котором приняли участие порядка 2000 человек, способность водить автомобиль позитивно сказывается на работе мозга, пишет "РЕН ТВ". 

Известно: к исследованию привлекали и тех, кто водит машину, и тех, кто вообще не садится за руль. Оказалось, у водителей в правой части головного мозга фиксируется повышенная активность. Это было выявлено в ходе демонстрации разных видеороликов. 

Участники исследования просматривали ролики с ситуациями, которые связаны с перемещением на местности, дороге и открытом пространстве. И ученые продемонстрировали, что водители имеют более сильную реакцию, а их мозг реагировал на подобные видео гораздо быстрее. Все дело в формировании дополнительных нейронных цепей. У людей, не садящихся за руль, этих цепочек не было.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1466 / сегодня: 2

Комментарии /3

14:1702-05-2017
 
Читатель
Ну все правильно - за рулем постоянно стресс, иногда адреналин - вот и улучшение кровообращения мозгового

16:0402-05-2017
 
Справедливый!!!
Да , но это не означает что у кого плохо с мозгом надо быстрее учиться вождению и садится за руль:)

16:0702-05-2017
 
Упырь
Тогда не представляю тупость и тормознутость, заложенные от природы, некоторых куриц обоих полов, которые за рулём вытворяют иной раз просто уму непостижимое. Что было бы без руля?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире