Осторожнее на дорогах в непогоду!

Осторожнее на дорогах в непогоду!

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Новокузнецкого района призывает быть максимально осторожными на дорогах. По прогнозам областного Гидрометцентра в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий – дождь, переходящий в мокрый снег.

Пешеходам необходимо заранее позаботиться о своей безопасности и прикрепить к верхней одежде и сумкам световозвращающие элементы. Они позволят водителям вовремя заметить пешего участника движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и предпринять все необходимые меры для избежания наезда.

Пересекать проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу и, только убедившись, что автомобилисты вас видят и пропускают.

Водителям необходимо воздержаться от дальних загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства.

Выбирать безопасную дистанцию, интервал и скоростной режим, следует исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Не стоит также забывать и о том, что в любое время, даже в непредназначенном для перехода месте, на проезжей части может оказаться человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости