Занятие по дорожной безопасности в воинской части

Занятие по дорожной безопасности в воинской части

Местные новостиГИБДД
Конференция по дорожной безопасности для водителей и владельцев личного транспорта войсковой части 2661. В этот раз вопрос для обсуждения был один – меры профилактики дорожно-транспортных происшествий, которые происходят по вине водителей.

Статистика, разбор причин автоаварий и их последствий – говорили об основных видах нарушений требований Правил дорожного движения, которые чаще всего приводят к ДТП на дорогах Новокузнецка. Сегодня это непредоставление преимущества пешеходам там, где это требуется, нарушение скоростного режима, правил обгона и маневрирования. Острая тема – пьяные за рулем. С начала года по данным на середину апреля сотрудники ГИБДД с городских дорог убрали больше полутысячи водителей в состоянии опьянения. И кто знает, чем могла закончиться такая поездка «под градусом».

Отдельно выделили «детскую тему». Напомнили о том, что использование детских удерживающих устройств в салоне легкового автомобиля на время поездки для юных пассажиров еще никто не отменял, поправки в Правила дорожного движения не внесены, а значит, по-прежнему, для перевозки ребенка младше 12 лет необходимо автокресло, бустер или адаптер ремня безопасности, правильно подобранные по весу и росту ребенка. Инспектор ГИБДД еще раз акцентировал внимание на правилах безопасного проезда вблизи образовательных учреждений, нерегулируемых пешеходных переходов – проблему особенно актуальную, для решения которой на территории Новокузнецка проводилась операция «Юный пешеход».

После беседы состоялся смотр личного автотранспорта военнослужащих. Сотрудник ГИБДД проверил не только комплектацию автомобиля огнетушителем и аптечкой, попросил показать, как работают приборы освещения и стеклоомыватели, сверил водительские документы – удостоверение на право управления транспортным средством, наличие техосмотра и полиса ОСАГО. О том, что спрос с человека в погонах за рулем более серьезный – об этом еще раз напомнили личному составу воинской части.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

07:5603-05-2017
 
Читатель
Какую комплектацию? Аптечку и техосмотр? Он не был послан?
Статья бред. Половина вранья.

16:1204-05-2017
 
Читатель
Инспектор такой молодой, а уже - майор. Перспективный сотрудник.

10:5205-05-2017
 
ЧитательЧитатель
Инспектор такой молодой, а уже - майор. Перспективный сотрудник.

ПДД знает как Отче наш!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости