Итоги единого дня безопасности дорожного движения

Итоги единого дня безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
Противостояние тех, кто за рулем и тех, кто передвигается на своих двоих, на дорогах Новокузнецка продолжается. Одни переходят дорогу в неположенном месте, наверное, потому, что другие не хотят пропускать там, где это положено.

139 административных материалов как раз за нарушение в этой части требований Правил дорожного движения было составлено сотрудниками Госавтоинспекции на автолюбителей и пешеходов всего за один день службы. Это почти половина от общего количества выявленных правонарушений на дорогах города, выявленных в течение Единого дня безопасности дорожного движения, который в Новокузнецке проходил в минувший вторник, 2 мая. Работу сотрудников ГИБДД в этот день усилили дополнительными группами нарядов. Нарушителей ПДД экипажи выявляли на аварийно опасных участках дорог, была организована массовая проверка водителей.

При этом стоит заметить, что «любимые» нарушения у новокузнецких водителей остаются неизменными: они не боятся управлять технически неисправным автомобилем, забывают показывать «поворотники» и занимать нужную полосу на проезжей части перед поворотом направо или налево, спокойно продолжают движение на запрещающий сигнал светофора и не уступают дорогу тем транспортным средствам, которые имеют преимущество в движении.

Предупреждение ДТП с участием детей, в том числе юных пассажиров – одно из главных направлений работы Госавтоинспекции. Ведь в случае таких автоаварий ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит целиком и полностью на взрослых. Выявление и пресечение фактов нарушений водителями правил перевозки детей – задача, которая всегда стоит перед инспекторами, работающими на линии.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения, экипажи ДПС были сосредоточены вблизи детских образовательных учреждений. В утренние часы, когда мамы и папы везут детей в школы и детские сады, группа нарядов, работала на улице Кутузова – здесь расположены сразу несколько учреждений образования. В ходе рейда оказалось – новокузнецкие родители становятся все дисциплинированнее, о безопасности своих юных пассажиров заботятся, пристегивая их в соответствии с правилами. Больше трех десятков транспортных средств остановили сотрудники ГИБДД за час работы, и было выявлено лишь несколько фактов нарушения требований ПДД РФ в части перевозки детей. Данная работа продолжалась в течение всего Единого дня безопасности дорожного движения. Итог – 5 составленных административных протоколов по части 3 статьи 12.23 КРФобАП. Напомним, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – Правила жизни. Нет более или менее важных правил, каждое требование – это вопрос безопасности в дороге, вашей и ваших пассажиров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области

Комментарии /9

12:3003-05-2017
1
Читатель
Вопрос ГАЙЦАМ - зачем вы тормозите рандомные машины где попало, в том числе чуть ли не в габарите трамвайных путей? Дико МЕШАЕТ! Имитация бурной деятльности?

15:2803-05-2017
3
Читатель
Сейчас гаишники еще повадились тормозить без причины относительно старенькие автомобили, т.к. с высокой долей вероятности у водителей нет страховки...

15:5703-05-2017
 
Читатель
у копытных три главных правила в пдд,два они не знают,а третье нарушают

11:4304-05-2017
1
123
не видел ни кого

11:4404-05-2017
 
123Читатель
Сейчас гаишники еще повадились тормозить без причины относительно старенькие автомобили, т.к. с высокой долей вероятности у водителей нет страховки...

я вообще им страховку для проверки не даю. если хотят просят, а в основном смотрят только права и свидетельство.

14:3104-05-2017
 
Виктор
зачем они говорят про безопасность если не занимаются её обеспечением - (пресечением и предотвращением правонарушений) их интересует только фиксация и выявление, неужели пешеходу станет легче от того, что водителя который не уступил ему дорогу оштрафует прячущийся в 50 метрах от этого пешеходного перехода полицай с камерой, да и как можно обеспечивать безопасность на опасном участке находясь от него на расстоянии удобном лишь для фиксации но никак не предотвращения?

14:5404-05-2017
 
Читатель
имитация бурной деятельности

20:1306-05-2017
1
Александр
Водители начните сначала с себя...на дорогах бардак ... ни какого уважения...

09:3107-05-2017
1
Читатель
вот если бы привели статистику было бы видно, что пешеходов давят больше именно на пешеходке, а не в неположенных, но лочичных и безопасных для пешеходов местах, при этом пешеходов продолжают штрафовать. Равно как тормозят старенькие авто, едущие тихо на дачку, вместо того чтобы тормозить реальных нарушителей на крутых тачках.Эта система никогда не изменится
(((

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости