Создатели центра ясновидения получили 15 лет колонии за мошенничество

Создатели центра ясновидения получили 15 лет колонии за мошенничество

В стране и миреПроисшествия
Российско-украинская группа экстрасенсов, которые выманили у москвичей более 9 млн рублей, осуждена на длительные сроки, сообщили в Генпрокуратуре РФ в четверг.

"Лефортовский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 14 участников преступного сообщества, состоявшего из граждан РФ и Украины возрастной категории от 28 до 45 лет", - говорится в сообщении. 

Участники группы, которая называла себя "Центр парапсихологии и ясновидения Москвы", с 2013 год по 2014 год "под видом ясновидящих и экстрасенсов мошенническим путем завладевали денежными средствами доверчивых граждан, убеждая их в решении всех проблем после проведения дистанционных сеансов". 

Всего от действия "ясновидящих" пострадали 28 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 9,2 млн рублей. 

Суд приговорил организаторов группы к 15 годам лишения свободы каждого, с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима. Остальные члены преступного сообщества арестованы на срок от 7 до 9 лет с отбыванием в исправительных колониях общего режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото рен-тв

всего: 1110 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:2806-05-2017
 
Читатель
Когда же создателей Дом2 засадят за решетку!!!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире