В Южной Корее завершились досрочные выборы президента

В Южной Корее завершились досрочные выборы президента

В стране и миреПолитика
По данным экзит-поллов, лидирует кандидат от Демократической партии Мун Чжэ Ин.

Избирательные участки завершили свою работу в день досрочного голосования на президентских выборах в Южной Корее, сообщает во вторник британская телерадиокорпорация BBC.По данным экзит-поллов, кандидат от Демократической партии Мун Чжэ Ин вырывается вперед в гонке за пост президента. Согласно предварительной информации, за этого претендента отдали свои голоса 41,4% избирателей. 

Досрочные выборы президента Южной Кореи были назначены после того, как в декабре прошлого года парламент страны объявил импичмент прежнему главе государства Пак Кын Хе. Кроме того, по стране прокатилась массовая компания с осуждением главы государства. 

В марте конституционный суд подтвердил отставку Пак Кын Хе. 

Скандал вокруг экс-президента связан с ее подругой Чхве Сун Силь, которая, пользуясь доверием и прикрываясь именем главы государства, пыталась вмешиваться в государственные дела, вымогала денежные средства у крупных южнокорейских компаний с целью личного обогащения. 

За пост главы государства соревнуется 13 кандидатов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото bbc.com

Комментарии /2

09:0710-05-2017
 
Читатель
Победила партия Единая Корея

11:2510-05-2017
 
Читатель
Ну пиндосы, ну рулят!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире