Под Тюменью госпитализировали 20 детей с подозрением на вирусный менингит

Под Тюменью госпитализировали 20 детей с подозрением на вирусный менингит

В стране и миреПроисшествия
Более 20 детей госпитализированы из поселка под Тюменью в областную больницу с подозрением на вирусный менингит, говорится в среду в сообщении регионального департамента здравоохранения.

По данным ведомства, воспитанники детского сада и ученики школы из поселка Тюнево начали поступать в больницу еще 5 мая.

"Начать надо с хорошего: далеко не у всех подвержен диагноз "вирусный менингит". Лабораторные исследования еще идут. Даже у тех, у кого подтвержден, лечение проходит быстро, это не опасная форма заболевания. Дети из детского сада и школы Тюнево начали обращаться с пятницы. Сейчас в областной инфекционной клинической больнице находятся 24 человека — одного уже выписали, еще один готовится к выписке сегодня", — уточняет департамент. 

Главврач больницы Ольга Черкасова не исключила, что после обхода в среду будет выписан кто-то еще, поскольку "все чувствуют себя удовлетворительно и даже просятся домой". "Все госпитализированы были, чтобы провести исследование и убедиться в диагнозе. Наши врачи сами дважды выезжали в населенный пункт, чтобы никого не пропустить и не оставить без внимания. Хорошо, что были длительные праздники, которые разобщили коллективы и позволили избежать широкого распространения вируса", — цитируются в сообщении слова Черкасовой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости . Павел Лисицын

всего: 1639 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире