Сосновские школьники - за безопасность! (ФОТО)

Сосновские школьники - за безопасность! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжаются мероприятия, посвященные четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения.

На этот раз к акции присоединились школьники села Сосновка. Прежде всего ребята вместе со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Галиной Воробьевой вспомнили основные правила поведения участников дорожного движения, обсудили важные для пешеходов и велосипедистов главы Правил дорожного движения, побеседовали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Вывод сделали такой – чаще всего люди в ДТП страдают по причине несоблюдения скорости, банальной спешки, которая нередко приводит к трагическим последствиям.

Как достучаться до водителей-лихачей? Г. Воробьева предложила принять участие в акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» Ребята придумали и на специальном плакате написали короткие призывы к водителям. Фотографии с призывами, а также видеообращение к водителям школьники разместят в социальных сетях со специальными хэштегами #Сбавь скорость #Надорогебезспешки #Жизньдорожескорости #Slowdown #Добраядорогадетства #Стопгазета #НеделябезопасностиООН #ГИБДДНовокузнецкогорайона.

Приглашаем и вас, уважаемые читатели, присоединиться к акции или пройти по указанным хэштегам, чтобы увидеть результаты работы тех людей, которые являются ее участниками!


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости