Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

Местные новостиГИБДД
По информации синоптиков, в ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидаются дожди, грозы, усиление ветра. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными.

Водителям следует выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных условий. Нужно помнить о том, мокрое покрытие имеет низкие сцепные свойства, что увеличивает тормозной путь транспортных средств. Скопления воды на проезжей части при движении на высоких скоростях могут привести к потере управляемости транспортного средства из-за эффекта аквапланирования. Кроме того, лужи могут скрывать и дефекты покрытия, которые также могут стать причиной автоаварии или повреждения транспортного средства.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись перед началом движения в том, что водители не только заметили их, но и имеют возможность вовремя остановиться. Кроме того в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел пропаганды ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости