«Кузнецкая карусель» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

«Кузнецкая карусель» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Местные новостиКультура
11 мая в Новокузнецком театре кукол «Сказ» в рамках 400-летия города Новокузнецка и 75-летнего юбилея театра кукол «Сказ» состоялся I городской фестиваль детского творчества «Кузнецкая карусель».

Организаторы фестиваля – Новокузнецкий театр кукол «Сказ» и Управление культуры администрации города Новокузнецка.

Целями и задачами фестиваля являются ознакомление с театральными творческими коллективами детских садов города Новокузнецка, создание предпосылок для дальнейшего сотрудничества с Новокузнецким театром кукол «Сказ», развитие и популяризация искусства театра кукол, повышение его роли в нравственно-эстетическом воспитании детей.

В фестивале приняли участие воспитанники шести детских садов из четырех районов города Новокузнецка.

Дети-участники театральных студий в возрасте от трех до шести лет показали свои таланты, впервые оказавшись на профессиональной театральной сцене, получили неоценимый опыт выступления перед зрителями.

Председатель жюри фестиваля главный режиссер Новокузнецкого театра кукол «Сказ», заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РК Юрий Самойлов, заслуженная артистка России Галина Романова, главный специалист комитета образования и науки администрации города Новокузнецка Пустовалова Октябрина Николаевна и главный специалист управления культуры администрации города Новокузнецка Ярова Мария Валерьевна оценили представленные на фестивале работы, отметили талант юных артистов и профессионализм руководителей детских театральных студий.

Несмотря на то, что фестиваль не был конкурсным, все творческие коллективы были удостоены Дипломов участников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости