В Магаданской области шестилетний ребенок получил пулевое ранение в голову

В Магаданской области шестилетний ребенок получил пулевое ранение в голову

В стране и миреПроисшествия
Пострадавшему провели экстренную операцию, сейчас он находится в сознании, разговаривает и принимает пищу.

Шестилетний ребенок в Магаданской области попал в больницу с пулевым ранением в голову, полученным в результате несчастного случая во время отдыха на природе. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь областной больницы Марина Жарникова.

"Ребенок из Ягоднинского городского округа (500 км от Магадана - прим. ТАСС) получил ранение в голову из пневматического оружия в воскресенье во время отдыха на природе с семьей. Для транспортировки его в областную больницу был задействован самолет санавиации. Металлическая пуля пробила кость, прошла через височную долю в основание так называемой пирамиды. К счастью, функции головного мозга не пострадали", - рассказала собеседница агентства.

По словам Жарниковой, нейрохирурги провели экстренную операцию, сейчас пострадавший находится в сознании и чувствует себя хорошо, разговаривает и принимает пищу. Он готовится к переводу в детскую больницу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Артем Коротаев/ТАСС

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире