Хакеры утверждают, что похитили новых "Пиратов Карибского моря", и требуют за фильм выкуп

Хакеры утверждают, что похитили новых "Пиратов Карибского моря", и требуют за фильм выкуп

В стране и миреПроисшествия
Хакеры заявили, что получили доступ к фильму "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", премьера которого запланирована на 26 мая.

Похитители картины угрожают выложить ее в Сеть, если компания Walt Disney не заплатит выкуп, передает Deadline. 

Как сообщает Hollywood Reporter, директор компании Боб Айгер подтвердил информацию о возможном похищении фильма, но не уточнил его названия. 

Хакеры потребовали от Walt Disney перечислить внушительную сумму в биткоинах. Злоумышленники пригрозили, что в противном случае сначала выложат в общий доступ пятиминутный отрывок ленты, а затем будут публиковать отдельные фрагменты длительностью по 20 минут. Как заверили хакеры, они прекратят это делать только после выплаты выкупа. 

Как стало известно, Walt Disney не собирается выполнять требование и активно сотрудничает в расследовании возможного похищения с агентами Федерального бюро расследований (ФБР). 

Напомним, несколько дней назад хакер, скрывающийся под псевдонимом The Dark Overlord, выложил на торрент-трекер The Pirate Bay новый сезон сериала "Оранжевый - хит сезона". Хакер выложил в Сеть 10 эпизодов пятого сезона, который должен официально выйти 9 июня 2017 года, после неудачной попытки заставить компанию Netflix заплатить выкуп за украденные серии. 

При этом отсутствовали эпизоды с 11-го по 13-й. Пресса предположила, что копии серий были похищены с пост-продакшн-студии Larson Studios в конце 2016 года, когда последние эпизоды еще не были отсняты или переданы в пост-продакшн. 

"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - пятая часть серии фильмов "Пираты Карибского моря". Режиссеры фильма - Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, сценаристом стал Джефф Натансон. 

В ролях снялись Джонни Депп (капитан Джек Воробей), Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса), Кира Найтли (Элизабет Суонн), Орландо Блум (Уилл Тернер) и Кевин Макнелли (Джошами Гиббс). Кроме того, в картине сыграли: Хавьер Бардем в роли Капитана Салазара, Брентон Туэйтес в роли Генри и Кая Скоделарио в роли Карины Смит. 

Съемки фильма начались в Австралии в феврале 2015 года. Премьера фильма состоится 26 мая 2017 года в формате Disney Digital 3D, RealD 3D, и IMAX 3D.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:2816-05-2017
2
Леха
Эти хакеры- компутерные аноны, застрявшие в 90 х. Кому охота лазить где- то там и скачивать какое то овно в эпизодах, потом согнувшись перед монитором смотреть этот шлак с гнусавым переводом. Люди привыкли смотреть фильмы на большом ТВ или в кино.

15:4616-05-2017
2
Читатель
Сдаётся мне, что в англоговорящих странах гнусавый перевод не потребуется. И зачем же на мониторе, когда все нормальные люди смотрят avi и mp4 на больших телевизорах. Похоже, что Лёха застрял в 90-х

16:0816-05-2017
1
ЛехаЧитатель
Сдаётся мне, что в англоговорящих странах гнусавый перевод не потребуется. И зачем же на мониторе, когда все нормальные люди смотрят avi и mp4 на больших телевизорах. Похоже, что Лёха застрял в 90-х

Все нормальные люди давно смотрят в HD и 3d на плазме и led. А ты поди ещё за дисками в мегатек ездиеш.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире