В Новокузнецк на фестиваль «Кукла в детских руках» приедут Ангелина Вовк и Владимир Машков

В Новокузнецк на фестиваль «Кукла в детских руках» приедут Ангелина Вовк и Владимир Машков

Местные новостиКультура
С 1 по 3 июня 2017г. в г. Новокузнецке состоится VIII-ой международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».

Фестиваль проводится в рамках празднования 400-летнего юбилея г. Новокузнецка, одного из старейших городов Кузбасса при поддержке Министерства культуры РФ, губернатора Кемеровской области.

Искусство кукольного театра новокузнечанам и гостям города подарят лучшие творческие коллективы этого уникального жанра из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Архангельской областей и Алтайского края.

1 июня фестиваль, приуроченный к Международному Дню защиты детей, начнётся торжественным шествием участников к красочному волшебному «Летнему городу», построенному на театральной площади города-юбиляра. Юные участники и гости фестиваля, жители города не только встретятся с чудесными необыкновенными кукольными персонажами. Также для них состоится грандиозное шоу мыльных пузырей, разноцветный конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» и, конечно, весёлые аттракционы. А у каждого гостя фестиваля будет уникальная возможность принять участие в праздничной акции «Оставь свой след – 400 ладоней» к дню рождения г. Новокузнецка.

Для руководителей театральных коллективов состоится мастер-класс «Режиссёр читает пьесу. Начальный этап режиссёрской экспликации», который проведёт председатель жюри фестиваля Наумов Николай Петрович, декан факультета театра кукол Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, профессор, заслуженный работник культуры РФ.

В своем авторском мастер-классе «На сцене человек должен быть на ступеньку выше, чем в жизни» с участниками поделится секретами профессионального мастерства народная артистка России Ангелина Вовк, телеведущая, профессор Московского государственного института культуры, заведующая кафедрой культуры речи и сценического мастерства, президент «Центра развития и повышения качества образования в области культуры и искусств РФ».

2 и 3 июня в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоятся просмотры фестивальных спектаклей, которые оценит не только профессиональное жюри, но и юные зрители южной столицы Кузбасса.

3 июня состоится торжественная церемония награждения участников и закрытие фестиваля.

Почётным гостем фестиваля по традиции станет народный артист РФ, почетный гражданин Кемеровской области Владимир Машков.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

17:3616-05-2017
 
8
Читатель
Машков в родном городе,здорово!

19:4716-05-2017
2
 
Гендерный шовинист
Ангелина Вовк и Владимир Вовкодав.

20:0916-05-2017
 
2
Читатель
Молодец! приезжает стабильно через полгода.

20:1216-05-2017
 
 
Читатель
как же хочется его увидеть

20:3316-05-2017
 
 
А Колян Наумов классную должность занимает )))
В последнем сезоне был депутатом в перми...

07:0917-05-2017
 
1
Читатель
Хорошие люди приедут. Достойные.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости