В Амурской области нашли около 50 противотанковых мин

В Амурской области нашли около 50 противотанковых мин

В стране и миреПроисшествия
Около 50 противотанковых мин найдено недалеко от города Сковородино Амурской области, сообщает Амурский центр гражданской защиты и противопожарной безопасности (ГЗ и ПБ).

"В пяти километрах от города Сковородино в районе бывшей воинской части обнаружено около 50 противотанковых мин. Прибытие группы разминирования воинской части номер 21720 поселка Екатеринославка запланировано на 22 мая",- говорится в сообщении.

В понедельник специалисты уничтожили 11 боеприпасов, предположительно, авиационных бомб времен Великой Отечественной войны рядом с селом Антоновка Амурской области, боеприпасы были также обнаружены на заброшенном военном полигоне.

В начале мая пресс-служба Восточного военного округа информировала, что во время подготовки к летним учениям саперы округа отчистят от взрывоопасных предметов более 30 полигонов и учебно-тренировочных комплексов общей площадью более 250 тысяч гектаров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Министерство обороны РФ

всего: 1024 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире