Газовики рассказали, что их не пустили в дом, где позже произошла трагедия

Газовики рассказали, что их не пустили в дом, где позже произошла трагедия

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники газовой службы не смогли попасть в подвал дома в Волгограде, где, предположительно, произошел взрыв, их не пустили, сообщил начальник аварийно-диспетчерской службы АО "Волгоградгоргаз" Андрей Аксенов.

"Проводилась работы по измерению концентрации газа в подвалах и подъездах. Туда, где предположительно произошел эпицентр взрыва, туда не смогли попасть (сотрудники аварийно-диспетчерской службы – ред.) в этот подвал, так как люди, которые открыли нам дверь, нас просто туда не пустили. И при повторном обращении они сказали, что проведут сами проветривание и больше не открывали дверь", — сказал Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".

Во вторник спасателям поступило сообщение об обрушении третьего подъезда жилого дома 60 по Университетскому проспекту. Погибли четыре человека, 11 госпитализировано. По предварительным данным источника, взорвалась газовоздушная смесь, которая образовалась в ходе ремонтных работ. На месте обрушения работают спасатели. Также в регион направлена спецтехника для диагностики здания. Полностью разрушены 12 квартир, всего взрыв повредил 16 квартир.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Кирилл Брага

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:2518-05-2017
 
Ба-бах!!!
ГАЗ в квартирах - это ЗЛО!
Это постоянная опасность взрыва!

09:4618-05-2017
2
Читатель
Каша в головах - постоянная опасность взрыва.

11:2818-05-2017
 
Ба-бах!!!Читатель
Каша в головах - постоянная опасность взрыва.

Про смерть от каши в головах никто не слышал. А про смерть от взрыва и отравления газом сообщают постоянно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире