Малолетним новокузнецким нарушителям ПДД пришлось выйти на сцену (ФОТО)

Малолетним новокузнецким нарушителям ПДД пришлось выйти на сцену (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Несколько десятков детей школ Новоильинского района г. Новокузнецка, которые нарушили правила дорожного движения – перебегали дорогу в неположенном месте, катились на велосипеде по проезжей части – стали участниками большого районного праздника безопасности.

Сначала ребятам предстояло выйти на сцену, чтобы в творческой форме рассказать, что они знают о правилах безопасного поведения на дороге и почему нужно их знать и соблюдать. А затем ребятам предстояло пройти 4 теоретических этапа: «Дорожные знаки», «Я велосипедист», «Улица ребусов», «Я - пешеход». На каждой станции школьников ждали вопросы, загадки, ребусы, ответить на которые и разгадать которые можно, только если вспомнить правила дорожного движения. Важно было всё сделать и как можно быстрее, чтобы обойти соперников и первыми прибыть на спортивную эстафету. Только пройдя её задания, можно было собрать ключевые слова этого необычного праздника: «Пассажир» и «Тротуар» - как напоминание о том, что ребенок должен показывать пример и правильно пристегиваться в салоне автомобиля, а будучи пешеходом – двигаться только по тротуарам. За прохождением каждого этапа наблюдал инспектор ГИБДД, который иногда помогал ребятам, забывшим дорожные правила. И хотя на празднике «Дорога без опасности» выбирали победителей – тех, кто этапы дорожной азбуки прошел быстро и допустил как можно меньше ошибок. Главное другое. Эти ребята, которые рисковали жизнью, где-то осознанно перебегая дорогу, где-то по невнимательности, еще раз вспомнили и на примере каждого задания поняли, чем может обернуться такая «забывчивость» серьезных Правил – безопасности на дороге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

10:2519-05-2017
1
Наташа
Если бы мой ребенок оказался среди этих детей, я бы не разрешила ему участвовать в этом фарсе и послала бы гибдд ....

12:3019-05-2017
 
Маша
А давайте такие "конкурсы" настоящим преступникам устраивать, будет интересно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости