Националист Рыжий Тарзан пытался сбежать от конвоиров, но его скрутил ОМОН Росгвардии

Националист Рыжий Тарзан пытался сбежать от конвоиров, но его скрутил ОМОН Росгвардии

В стране и миреПерсона
Когда Дацика стали уводить, он оказал сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции

Националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан пытался скрыться из-под стражи при его конвоировании из зала суда в Санкт-Петербурге, но был скручен бойцами ОМОН Росгвардии, сообщается на страничке этой силовой структуры в социальной сети "ВКонтакте".

17 мая в ходе судебного заседания в Петроградском районном суде о продлении срока содержания под стражей скандально известный боец без правил борец с борделями Дацик "стал вести себя несдержанно и агрессивно", в связи с чем судья решил выдворить его из зала.

Когда Дацика стали уводить, он оказал сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, осуществлявших конвоирование, и попытался покинуть зону охраны, но сотрудники ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, обеспечивавшие безопасность во время судебного заседания, пресекли эту попытку и схватили Рыжего Тарзана, говорится в сообщении.

Уже дважды судимый Дацик с 19 мая 2016 года находится под арестом в следственном изоляторе N1 "Кресты". Против него возбуждены уголовные дела по ст. 162 ("Разбой, совершенный группой лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия") и ст. 139 ("Нарушение неприкосновенности жилища") УК РФ.

Ночью 18 мая 2016 года Дацик напал на подпольный публичный дом на Васильевском острове, выгнал проституток и их клиентов голыми на улицу и отвел в полицию. Той же ночью он в поисках проституток ворвался в бутик-отель "Графтио". По версии следствия, Дацик ошибся и вломился в номер, где спала добропорядочная женщина, которую он выволок в коридор, сопровождая свои действия оскорблениями. Женщине удалось вырваться и убежать, а Дацика после этого задержали и поместили под стражу.

В середине апреля аналогичный "рейд по борделям" был проведен Дациком в Москве. Между тем Дацик в дальнейшем, помимо рейдов по борделям, планировал заняться борьбой с турками, строящими в Петербурге платную внутригородскую автомагистраль.

В середине марта Рыжий Тарзан был освобожден из красноярской колонии, где отбывал пятилетний срок заключения за разбой, совершенный в составе группы лиц.

Дацик являлся активистом запрещенной в РФ националистической организации "Славянский союз", которой руководил Дмитрий Демушкин. Рыжий Тарзан также неоднократно участвовал в соревнованиях по боям без правил.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1447 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4518-05-2017
4
Читатель
Реклама очередная. Типа что даже бойца без правил могут урезонить. А на деле... смех сквозь слезы

17:1218-05-2017
4
ЧитательЧитатель
Реклама очередная. Типа что даже бойца без правил могут урезонить. А на деле... смех сквозь слезы

На деле росгвардия защищает простых людей. Тебя а том числе

09:2619-05-2017
1
Читатель
"Умереть" его от сердечной недостаточности и все

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире