Шведская фристайлистка вышла из пятимесячной комы, вызванной травмой головы

Шведская фристайлистка вышла из пятимесячной комы, вызванной травмой головы

В стране и миреПерсона
Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года по фристайлу в дисциплине ски-кросс шведка Анна Хольмлунд вышла из медикаментозной комы, в которой находилась с декабря 2016 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на портал Local.se, спортсменка пришла в сознание и может разговаривать. Летом она переедет в родной Сундсваль для продолжения реабилитации.

Хольмлунд получила тяжелую черепно-мозговую травму 19 декабря в итальянском Больцано в результате падения на тренировке перед очередным этапом Кубка мира. Во время одного из заездов спортсменка потеряла равновесие и ударилась головой, после чего потеряла сознание.

Врачи в клинике Больцано диагностировали у Анны кровоизлияние в мозг и провели срочную операцию, после чего она была помещена в состояние медикаментозной комы. Когда состояние Хольмлунд стабилизировалось, спортсменка была перевезена в больницу Каролинского института Стокгольма.

Кроме бронзы Игр в Сочи, в активе Хольмлунд третье место на чемпионате мира 2011 года. Также она является трехкратной обладательницей Кубка мира в зачете ски-кросса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1779 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире