Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею

В финале шведская команда взяла верх над соперниками из Канады и стала 10-кратным победителем ЧМ.

Сборная Швеции по хоккею завоевала золото чемпионата мира 2017 года.В финале соревнования шведы нанесли поражение национальной командой Канаде, вырвав победу в серии буллитов.

На 40-й минуте Виктор Хедман вывел сборную Швеции вперед, при этом его команда во время взятия ворот соперника находилась в численном меньшинстве.

На 42-й минуте сборной Канады удалась ответная голевая атака, ее венцом стал точный бросок Райана О'Райлли. До окончания третьего периода счет не изменился, не удалось командам отличиться и в овертайме. В серии буллитов успех сопутствовал шведским хоккеистам.