Группа Metallica завоевала премию журнала Billboard в номинации "Лучший рок-альбом" года

Группа Metallica завоевала премию журнала Billboard в номинации "Лучший рок-альбом" года

В стране и миреКультура
Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году.

Американский коллектив Metallica завоевал премию журнала Billboard в номинации "Лучший рок-альбом" года. Об этом стало известно в воскресенье вечером в ходе торжественной церемонии вручения музыкальной премии Billboard Music Awards, которая состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада).

Таким образом созданная еще в 1981 году группа вновь стала лауреатом премии Billboard спустя почти 20 лет. Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году.

Нынешний, последний альбом группы под названием "Hardwired…To Self Destruct" был выпущен осенью прошлого года. 18 ноября альбом впервые появился на лидирующей строчке в рейтинге двухсот наиболее популярных песен по версии Billboard, поскольку за первую неделю было продано сразу 282 тыс. его копий.

Чуть позже новая пластинка Metallica возглавила музыкальные чарты в 57 странах мира, а песня "Hardwired" из этого альбома была номинирована на премию Grammy как "Лучшая рок-песня".

В ходе церемонии группа Twenty One Pilots выиграла номинацию "Лучшая песня в стиле рок" за сингл "Heathens". Американский певец Джастин Тимберлейк стал лауреатом премии в категории "Самая продаваемая песня" за композицию "Can’t Stop The Feeling!" Она же победила и в номинации "Лучшая песня для радио".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото EPA/NILS MEILVANG DENMARK OUT

всего: 1345 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5322-05-2017
 
Читатель
А альбом Металлики 2016 года очень и очень хорош.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире