Стартовал третий сезон "Твин Пикс" - итальянские фанаты увидели новые эпизоды раньше всех

Стартовал третий сезон "Твин Пикс" - итальянские фанаты увидели новые эпизоды раньше всех

В стране и миреКультура
Премьера нового сезона культового телесериала "Твин Пикс" американского режиссера Дэвида Линча состоялась в воскресенье, 21 мая.

Первые две серии были показаны в эфире телеканала Showtime компании CBS. 

Между тем в Италии компания Sky Italia по ошибке предоставила возможность фанатам сериала увидеть первые два эпизода на несколько часов раньше официальной премьеры, сообщает Deadline. Первоначально показ должны были синхронизировать с выходом на Showtime. 

Пресса и критики в целом дали положительную оценку продолжению сериала. Так, кинокритик журнала Hollywood Reporter Дэниел Файнберг отметил, что первые два часа нового "Твин Пикс" - "тревожные, странные, смешные" и на них "практически невозможно написать рецензию". По мнению автора, современную аудиторию труднее заинтересовать сюжетами, основанными на сюрреализме, чем в 1990 году, когда начали показывать первый сезон "Твин Пикс". В то же время, отметил критик, две новые серии внушают оптимизм. 

Третий сезон будет состоять из 18 серий. Продолжение вышло после длительного перерыва - показ последней серии второго сезона в США в эфире телеканала ABC завершился в 1991 году. 

По сведениям СМИ, создатели приложили немалые усилия, чтобы журналисты заранее не узнали сюжет новых серий, отмечает ТАСС. В частности, актерам раздали только те фрагменты сценария, которые касались их ролей. Им также запретили обсуждать работу над сериалом с прессой. 

В России премьера сериала состоится в понедельник, 22 мая, на канале ТВ-3. "Телеканал ТВ-3 приобрел у компании CBS Studios International права на показ нового сезона "Твин Пикса" Дэвида Линча. Премьера на ТВ-3 состоится через 24 часа после начала показа сериала в Штатах. 

Первая серия сериала "Твин Пикс", созданного режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом, вышла в США в 1990 году. Действие происходит в вымышленном городке Твин Пикс в штате Вашингтон. Сотрудник ФБР Дейл Купер расследует убийство старшеклассницы Лоры Палмер. Было снято два сезона и один полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь" (1992). В 1991 году "Твин Пикс" получил "Золотой глобус" как лучший драматический сериал, а актеры Кайл Маклахлен и Пайпер Лори были отмечены как лучшие актер и актриса второго плана. 

В третьем сезоне снялись актеры, ранее игравшие в сериале: Дэвид Духовны, Алисия Уитт, Кайл Маклахлен, Шерил Ли, Дэвид Патрик Келли, Шерилин Фенн. Среди новых участников проекта - Моника Беллуччи, Джим Белуши, Джереми Дэвис, Хейли Гейтс, Бальтазар Гетти, Эрни Хадсон, Эшли Джадд, Дэвид Кокнер, Мэттью Лиллард, Тим Рот, Аманда Сейфрид, Трент Резнор, Том Сайзмор, Эдди Веддер и Наоми Уоттс.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1283 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:0023-05-2017
 
 
Читатель
хочу посмотреть, но, думаю, ничего хорошего! как раньше не будет такого эффекта! один из моих любимых сериалов в детстве

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире