Безопасность велосипедистов превыше всего

Безопасность велосипедистов превыше всего

Местные новостиГИБДД
23 мая в саду Алюминщиков в Кузнецком районе в рамках акции «Юный водитель» прошел районный конкурс «Безопасность велосипедистов».

Пять команд из районных школ Кузнецкого района приняли участие в данном мероприятии. Проводили конкурсные испытания активисты отряда ЮИД из творческого объединения «Дорожный патруль» Кузнецкого района. Конкурс представлял собой бег по станциям, где участникам на каждом этапе предстояло продемонстрировать свои теоретические знания Правил и практические умения управлять велосипедом, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ДТП. Всего участникам нужно было выполнить 5 заданий: таких как собрать из пазлов и правильно назвать дорожные знаки, отгадать ребус, продемонстрировать свои умения оказывать первую медицинскую помощь, проявить навыки фигурного вождения на велосипеде и последним этапом, набравшим наибольшую популярность среди участников конкурса, стал проезд перекрестка с круговым движением на велосипеде с соблюдением всех требований ПДД. Все команды достойно преодолели испытания, на финише определился победитель, им оказалась команда «ДПС» школы №100, второе место заняли ученики средней школы №50, и третье почетное место разделили команды школ №24 и №104. Ребята-участники получили в подарок не только грамоты, но и сладкие призы.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках операции «Внимание – Дети!» продолжатся. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:2923-05-2017
 
Читатель
Старлей прикольная!

15:5023-05-2017
 
Читатель
А где дети из школы-интерната с Малоэтажки, а из детского дома что по Обнорского, школы №71 с Бугарева, православной гимназии с Народной?
Их почему то обошли, или там руководство не разворотливое?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости