Составлен список самых тучных стран в мире

Составлен список самых тучных стран в мире

В стране и миреВ мире
Проблема с ожирением приобретает все более угрожающий размах.

Эксперты из Организации экономического сотрудничества и развития проанализировали показатели ожирения в мире и выяснили, в каких странах живет больше всего тучных людей, пишет "Правда.RU". В итоге самыми тучными странами были названы США и Мексика. Так, в Штатах 38,2% населения старше 15 лет имеют полноценное ожирение. А в Мексике 32,4% населения имеют большие проблемы с весом.

И тенденции, сохраняющиеся последние годы, говорят: к 2030 году в США показатель ожирения населения превысит 45%, в Мексике - 39%. На сегодняшний день с писке самых тучных стран третье место занимает Новая Зеландия. Здесь 30,7% населения живут с ожирением. А вот самая стройная страна - Япония. Здесь всего 3,7% человек имеют лишний вес.

Проблема с ожирением приобретает все более угрожающий размах. Более того, ожирение связано с множеством недугов у тучного человека и его детей. Например, согласно исследованию Каролинского института, женщины с избыточным весом чаще рожают детей, страдающих от эпилепсии. Причем, чем больше весит женщина, тем выше риск. Так, тяжелое ожирение увеличивает вероятность эпилепсии у ребенка на 82%. Исследователи говорят, что лишний вес у матери провоцирует повреждение развивающегося мозга ребенка. Кроме того, он повышает уровень воспаления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1496 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0324-05-2017
 
 
Читатель
зажрались.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире