Воспитанники детского дома обратились к водителям и пешеходам (ФОТО)

Воспитанники детского дома обратились к водителям и пешеходам (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецка проходит оперативно-профилактическая операция «Внимание – Дети».

«Тише едешь – дальше будешь», «У дороги нет каникул», «Водитель, сбавь скорость, впереди – дети», «Водитель, ты за жизнь в ответе» - 4 плаката, которые своими руками сделали дети, и две больших растяжки «Водители – вы тоже родители!». Всё для того, чтобы привлечь внимание автомобилистов. Сейчас на территории Новокузнецка проходит оперативно-профилактическая операция «Внимание – Дети», название которой говорит само за себя – привлечь внимание взрослых к особым, юным, участникам дорожного движения.

Отряд ЮИД 95-го Дома детства Заводского района вышел на оживленный нерегулируемый пешеходный переход, который ведет к образовательному учреждению. Ребята в ярких жилетах встали по обе стороны дороги, чтобы каждый проезжающий мог прочитать обращения детей. И стоит отметить, что ребята добились того, ради чего и задумывалась акция: водители при подъезде к пешеходному переходу стали снижать скорость, кто-то вовсе останавливался и продолжал движение только после того, как получал разрешение от инспектора ГИБДД.

Одновременно правила безопасного поведения на дороге напоминали и пешеходам. Девочкам и мальчикам вручали памятки и листовки, в которых в том числе рассказывали и о том, как нужно правильно и безопасно управлять велосипедом.

Около часа продолжалась акция. Водители одобряюще сигналили, показывали «класс», пассажиры – фотографировали ребят. Возможно, кто-то из них в следующий раз, когда окажется на этой улице, будет проезжать этот пешеходный переход, вспомнит, что здесь были дети, которые обращались с призывом к взрослым - «Водитель, ты за жизнь в ответе» и обязательно сбавит скорость.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

21:1425-05-2017
 
1
Читатель
"все для того чтобы привлечь внимание автомобилистов" - неужели данные сотрудницы гибдд не понимают, что только провоцируют дтп своими призывами вдоль дороги. водитель должен быть внимателен, а не заниматься чтением, так как в момент чтения можно упустить главное и задавить человека. И что за нововведение, детей с детства приучать стоять вдоль дороги

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости