Минкомсвязи предложило оказывать госуслуги экстерриториально

Минкомсвязи предложило оказывать госуслуги экстерриториально

В стране и миреВ стране
Согласно законопроекту, подавать документы и получать результаты можно будет вне зависимости от места жительства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о внесении в Думу законопроекта об экстерриториальном принципе оказания государственных услуг, сообщает в среду сайт кабинета министров. 

"Законопроектом предлагается ввести экстерриториальный принцип оказания государственных услуг. Заявителям будет предоставлена возможность по своему выбору подавать документы и получать результаты государственных услуг в любом подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда или в многофункциональном центре в пределах России вне зависимости от места жительства или места пребывания", - говорится в сообщении. 

Проект закона разработан Минкомсвязи РФ по поручению президента. "Законопроект направлен на повышение доступности государственных услуг, снижение материальных и временных издержек граждан", - отметили в правительстве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Вячеслав Прокофьев

Комментарии /2

15:4624-05-2017
 
1
Читатель
Ну правильно, из жилья выгонят, а налоги и оброки надо как-то заставить платить, например за бездетность или безработность

17:1324-05-2017
 
 
ОлюШка
Вот сам пускай сам и принимает заявителей

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире