В Бурятии хотят автоматически увольнять министров после трех выговоров

В Бурятии хотят автоматически увольнять министров после трех выговоров

В стране и миреВ стране
Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что министры региона, получившие за работу три выговора, будут увольняться автоматически.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Александр Мальцев, Цыденов заявил об этом во время рабочего совещания, где, в том числе, обсуждался вопрос исполнительной дисциплины. В частности, разговор коснулся и.о. министра транспорта республики Сергея Козлова, который не выполнил данное Цыденовым поручение о привлечении авиакомпании "Победа" в Бурятию.

Глава региона сообщил, что узнал об отказе аэропорта Байкал заключать договор с "Победой" не от Козлова, а от министра транспорта России Максима Соколова. Пресс-секретарь отметил, что "Цыденову пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта".

"В результате "Победа" направила официальное письмо с согласием", — отметил Мальцев. В результате, по его данным, авиакомпания с октября запустит рейс Москва — Улан-Удэ с ценой билета от 5 тысяч рублей.

"Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор", — цитирует Цыденова пресс-секретарь. 

Глава региона отметил, что выговоры с министров будут сниматься не раньше, чем через полгода, и только по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль. 

"Два выговора, а третий выговор – автоматическое увольнение", — подчеркнул Цыденов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Алексей Дружинин

всего: 1492 / сегодня: 2

Комментарии /3

14:2929-05-2017
 
 
Читатель
А лучше после одного!

18:1429-05-2017
 
 
Гендерный шовинист
Я, конечно, рассуждаю как наивный бурятский парень, но разве на министров не распространяется система взысканий, прописанная в Трудовом кодексе - замечание, выговор, увольнение?

21:1329-05-2017
 
 
123
Теперь выговор будет раритетом. И его придется еще заслужить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире