Шесть человек стали жертвами урагана в Москве

Шесть человек стали жертвами урагана в Москве

В стране и миреПроисшествия
От вызванных сильным ветром обрушений пострадали более 40 человек.

Жертвами налетевшего на Москву урагана стали шесть человек, сообщил "Интерфаксу" в понедельник осведомленный источник. 

По его словам, в результате ненастья один человек погиб на Кировоградской улице, один на площади Джавахарлала Неру, еще один на Андреевской набережной. Кроме того, источник сообщил о двух погибших на улице Кедрова и еще одном в районе станции метро "Университет". 

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что из-за урагана пострадали более 40 человек. Он также подтвердил информацию о погибших, не уточнив их число. 

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что два человека оказались заблокированы в беседке на юго-западе Москвы. "От сильного ветра дерево упало на беседку на Андреевской набережной. В беседке, по предварительной информации находились два человека", - сказал собеседник агентства. 

Источник не уточнил, в каком состоянии находятся люди в беседке. 

Кроме того, еще один человек получил травму в результате падения дерева в Дмитровском районе Подмосковья. 

Ранее в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили "Интерфаксу" с понедельника по 07:00 30 мая в Москве (включая Троицкий и Новомосковский административные округа) местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 м/с. 

В МЧС отметили, что из-за ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах. 

Из-за осадков "местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках", добавили в МЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Артем Геодакян

всего: 2363 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире