Чтобы детство было безопасным (ФОТО)

Чтобы детство было безопасным (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке проходит операция «Внимание – Дети!», в рамках которой и в преддверии Дня защиты детей для воспитанников МБДОУ «Детский сад №20» педагоги организовали и провели мини квест под названием «Безопасное детство».

Данное мероприятие прошло на территории образовательного учреждения в форме спортивной игры – практикума, в ходе которой ребятам предстояло пройти по четырем станциям. На каждом этапе малышей ждали сказочные герои. Так, на этапе «Берегись огня» Фея огня напомнила дошколятам о правилах пожарной безопасности, загадав загадки, а вместе с Бабой Ягой и инспектором ГИБДД на станции «Светофор» ребята повторили Правила дорожного движения. Доктор Айболит на следующем этапе рассказал о здоровом образе жизни и предложил юным помощникам оказать первую медицинскую помощь пупсу Андрюше, получившему солнечный удар. На этапе «Сказочная безопасность» ребятам предстояло вспомнить сказки, где герои нарушили правила безопасности, что привело к печальным последствиям, помог ребятам в этом Лесовичок.

За каждый правильный ответ ребята получали «частичку солнца» - пазл, который в завершении праздника дружно выложили на асфальте. «А теперь мелки возьмите и на асфальте нарисуйте, что для счастья детям нужно. Пусть в рисунках ваших будут: счастье, солнце, дружба»,- подвел итог мероприятию старший воспитатель детского сада. В подарок дошкольники получили полезные для здоровья подарки: пакеты с апельсинами.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости