НХЛ запретила Александру Овечкину принимать участие в Олимпиаде

НХЛ запретила Александру Овечкину принимать участие в Олимпиаде

В стране и миреПерсона
Национальная хоккейная лига не примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, несмотря на многочисленные комментарии третьих сторон.

Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. 

"Мы уже объявили о своем решении шесть недель назад, - цитирует Беттмэна пресс-служба лиги. - За это время ничего не изменилось. НХЛ однозначно не примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Это окончательное решение". 

НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018 и вопрос участия игроков лиги в Олимпиаде в Пхенчхане закрыт. Однако президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк после этого выражали мнение, что НХЛ еще может изменить свое решение. 

На вопрос, какой он видит ситуацию с нападающим "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным, который заявил, что в любом случае поедет на Игры, Беттмэн ответил: "Мы ожидаем, что ни один из игроков НХЛ не примет участие в Олимпийских играх 2018 года. Но я бы не хотел ввязываться в эти разговоры прямо сейчас". 

Напомним, что Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. Российские звезды НХЛ - Овечкин, Евгений Кузнецов и Евгений Малкин - ранее заявляли, что все равно поедут в Корею.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1593 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:5730-05-2017
2
Читатель
Невелика потеря. Толку от этих звезд 0. У себя в пиндосовских клубах они крутые. Но в матчах против США и Канады резко перестают попадать по шайбе.

11:2231-05-2017
 
Читатель
Никто напрямую Овечкину ничего не запрещал и запретить не может. NHL и IIHF - разные организации. NHL может за участие в Олимпиаде дисквалифицировать Овечкина, но делать этого не будет, так как есть Кросби, Малкин и т.д., а второго Овечкина - нет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире