ВОЗ оценила число ежегодно умирающих от курения людей в мире в 7 млн

ВОЗ оценила число ежегодно умирающих от курения людей в мире в 7 млн

В стране и миреВ мире
В своем докладе организация призвала "правительства во всем мире ввести строгие меры контроля употребления табака".

Курение и употребление других видов табачной продукции приводит ежегодно к гибели более 7 млн человек в мире, говорится в опубликованном во вторник докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

"Заболевания, связанные с употреблением табака, составляют одну из самых больших угроз для здоровья людей в мире, ежегодно умирают более 7 млн человек", - говорится в размещенном на сайте ВОЗ докладе, публикация которого приурочена ко Всемирному дню без табака. 

В докладе говорится, что ВОЗ призывает "правительства во всем мире ввести строгие меры контроля употребления табака". "Табак усугубляет бедность, снижает экономическую эффективность и приводит к загрязнению воздуха", - сказала глава организации Маргарет Чан. 

Кроме того, ВОЗ указывает, что употребление табака оказывает серьезное негативное влияние на окружающую среду. "Использованные табачные изделия содержат более 7 тыс. токсичных химических веществ, которые губят окружающую среду", - говорится в докладе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:3130-05-2017
1
eiii
а я бросил...

21:1730-05-2017
1
Читательeiii
а я бросил...

похвально.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире