Приемы энергосбережения будут применять в жилом и производственном секторе

Приемы энергосбережения будут применять в жилом и производственном секторе

Местные новостиЖизнь
В вопросах энергосбережения важны все уровни потребления: от жилого дома до крупного производства.

Быстрее всего внедрение энергосберегающих технологий в ЖКХ происходит на новых объектах, однако шаги по энергосбережению предпринимаются и на уровне старого жилого фонда. Примером, по традиции, является Москва. Здесь в рамках программы софинансирования ремонта подъездов многоквартирных домов гражданам частично компенсируют затраты на ремонт при условии, что подъезд будет заново остеклен, а для освещения будут использованы только светодиодные светильники. Региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства активно поддерживает любые возможные энергосберегающие технологии.

Как отмечают в компании ВДЛ (комплексные поставки электрооборудования), сегодня на рынке есть весь перечень оборудования для воплощения в жизнь принципов энергосбережения. Задачи по повышению энергоэффективности должны выполняться не только на уровне ЖКХ, но в первую очередь в промышленной сфере. Если раньше вопросы расширения мощностей были сопряжены с увеличением потребления энергии, то сегодня к задачам энергоменеджмента относится оптимизация расходов топливно-энергетических ресурсов, чтобы предприятие могло расширяться внутри имеющихся мощностей.

Что касается вопросов энергосбережения на уровне государства, то стоит упомянуть о реализации национального проекта «Интеллектуальная энергетическая система России». В Минэнерго полагают, что создание «умных» сетей и «цифровых» подстанций позволит снизить количество аварий и сократит время на восстановление после них.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

19:0631-05-2017
 
Написано через Android Читатель
У меня в подъезде лампа накаливания 100вт, подключеная через диод (потребление 50вт), уже 4 или 5 лет светит, вот это экономия. А то что я буду диоды по 500 рублей раз в год менять, то это совсем не экономия.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости