В Новокузнецке открылся VIII-ой международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках» (ФОТО)

В Новокузнецке открылся VIII-ой международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
На площади драматического театра прошло торжественное мероприятие.

8 международный фестиваль Кукла в детских руках пройдет в театре кукол "Сказ" с 1 по 3 июня 2017 г. 

Фестиваль проводится в рамках празднования 400-летнего юбилея г. Новокузнецк, одного из старейших городов Кузбасса при поддержке Министерства культуры РФ, губернатора Кемеровской области.

Искусство кукольного театра новокузнечанам и гостям города подарят лучшие творческие коллективы этого уникального жанра из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Архангельской областей и Алтайского края.

1 июня фестиваль, приуроченный к Международному Дню защиты детей, начался торжественным шествием участников к красочному волшебному «Летнему городу», построенному на театральной площади города-юбиляра. Юные участники и гости фестиваля, жители города не только встретились с чудесными необыкновенными кукольными персонажами. Также для них состоялось грандиозное шоу мыльных пузырей, разноцветный конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» и, конечно, весёлые аттракционы. А у каждого гостя фестиваля была уникальная возможность принять участие в праздничной акции «Оставь свой след – 400 ладоней» к дню рождения Новокузнецка.

Для руководителей театральных коллективов состоится мастер-класс «Режиссёр читает пьесу. Начальный этап режиссёрской экспликации», который проведёт председатель жюри фестиваля Наумов Николай Петрович, декан факультета театра кукол Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, профессор, заслуженный работник культуры РФ.

В своем авторском мастер-классе «На сцене человек должен быть на ступеньку выше, чем в жизни» с участниками поделится секретами профессионального мастерства народная артистка России Ангелина Вовк, телеведущая, профессор Московского государственного института культуры, заведующая кафедрой культуры речи и сценического мастерства, президент «Центра развития и повышения качества образования в области культуры и искусств РФ».

2 и 3 июня в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоятся просмотры фестивальных спектаклей, которые оценит не только профессиональное жюри, но и юные зрители южной столицы Кузбасса.

3 июня состоится торжественная церемония награждения участников и закрытие фестиваля.

Почётным гостем фестиваля по традиции станет народный артист РФ, почетный гражданин Кемеровской области Владимир Машков.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

всего: 2940 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:3301-06-2017
1
уважаемая!
а вам, смотрю, нравится, когда вам в душу плюют, врут и на детях пиарятся? а потом внезапно вдруг опять "всплывают" с "исключительно благими намерениями"?

17:1401-06-2017
 
Читательуважаемая!
а вам, смотрю, нравится, когда вам в душу плюют, врут и на детях пиарятся? а потом внезапно вдруг опять "всплывают" с "исключительно благими намерениями"?

чо?

21:0701-06-2017
 
bober71
Фестиваль идет в старом кукольном театре, а мог бы в новом - на месте детской площадки на пересечении проспекта Курако и улицы Кирова. Но не судьба была его там построить, храм попам нужнее...
ПС. "а людЯм, может негде молиться..."(С) Шнуров Сергей

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости