Праздник детства, праздник безопасности состоялся (ФОТО)

Праздник детства, праздник безопасности состоялся (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
1 июня - День защиты детей - праздник детcтва, побуждающий взрослых заботиться о детях, быть особенно внимательным к маленькому человеку. В этот день во всех районах города Новокузнецка были проведены значимые мероприятия, приуроченные не только к этому дню, но и к проходящей в Новокузнецке операции «Внимание – Дети!».

Празднование началось в Центральном районе на территории парка Гагарина. В рамках дня защиты детей педагогами Центра безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» была организована игровая площадка «Безопасный город» и конкурс «Семья за безопасность». В начале мероприятия с напутственным словом к участникам обратился заместитель начальника ГИБДД Александр Андреев, который пожелал детям безопасных каникул и напомнил об основных требованиях ПДД. Особым интересом для юных пешеходов и велосипедистов стала станция «Знатоки ПДД», где ребята показали свои знания дорожных знаков, а также умение управлять двухколесным транспортом. Кроме этого, участники смогли показать свои знания в области медицины – помочь человеку, попавшему в ДТП, оказав ему первую медицинскую помощь.

В Куйбышевском районе педагоги пяти дошкольных образовательных учреждений совместно с сотрудниками ГИБДД провели квест «Островок безопасности» для детей старшего дошкольного возраста. Ребятам предстояло пройти несколько станций: пожарная, дорожная, личная безопасность, спортивная и водная. За правильностью ответов и соблюдением всех требований ПДД следил инспектор ГИБДД. По окончанию мероприятия каждая команда получила в подарок сладкий приз.

На площади общественных мероприятий Заводского района прошла акция «Детству зеленый свет!». Педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества №4» вместе с ребятами из отряда ЮИД представили свое театрализованное представление. Агитационная работа о соблюдении ПДД прошла и среди детей, пришедших на праздник: им раздавали тематические памятки, листовки, сувениры, а все желающие смогли принять участие в конкурсе и ответить на вопросы по ПДД.

В Кузнецком районе в сквере, посвященном 65-летию Победы, педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества №1» совместно с инспекторами провели районное мероприятие. Гостей ожидала большая игровая программа по ПДД, в том числе выступление агитбригады ЮИД. С ребятами сотрудники ГИБДД провели беседу и напомнили им об основных правилах перехода проезжей части. Не остались без внимания и жители Новоильинского района – специально для них активисты отрядов ЮИД школ района, педагоги МБОУ ДО «Дом детского творчества №5» представили конкурсно-игровую программу. На сцене с театрализованным представлением выступили команды ЮИД, а пришедшим на праздник гостям были розданы собственноручно изготовленные листовки и памятки. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, также провели с участниками праздника профилактические беседы, напомнили им об основных правилах перехода проезжей части, а также о необходимости применения пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

Стоит отметить, что с окончанием учебного года работы у сотрудников Госавтоинспекции только прибавляется: мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут продолжены в течение всего летнего периода в пришкольных лагерях, в лагерях загородного отдыха. Работа также будет нацелена и на взрослых – водителей и пешеходов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

09:3503-06-2017
2
Написано через Android откуда так много спиногрызов
надо было средство контрацепции использоаать

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости