Россияне не пострадали в результате терактов в Лондоне

Россияне не пострадали в результате терактов в Лондоне

В стране и миреВ мире
Ранее посольство РФ в Лондоне рекомендовало избегать район Лондонского моста, где автомобиль наехал на пешеходов.

Граждане России не пострадали в результате терактов в Лондоне. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в посольстве РФ в Великобритании.

"Мы связывались с британской полицией. По ее информации, россиян среди пострадавших ни в одном из инцидентов нет", - сообщили корр. ТАСС в диппредставительстве.

Ранее посольство РФ в Лондоне рекомендовало избегать район Лондонского моста.

"На Лондонском мосту (London bridge) (произошло) чрезвычайное происшествие - микроавтобус совершил наезд на пешеходов, район оцеплен полицией. Рекомендуем следить за информацией полиции и избегать района ЧП, - говорится в сообщении посольства, размещенном на странице посольства в Facebook. - Если оно затронуло вас или ваших близких, телефон посольства для экстренных случаев (угроза жизни, здоровью и безопасности граждан России в Великобритании): +44 (0) 7768 566 868".

В субботу в районе Лондонского моста автомобиль, который, по свидетельству очевидцев, двигался с большой скоростью, наехал на пешеходов. Затем в расположенном поблизости рынке Боро-маркет произошло нападение с использованием холодного оружия. СМИ сообщают о том, что могли погибнуть до 7 человек.

Полиция квалифицировала инциденты как теракты.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1405 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:3404-06-2017
2
Кто-нибудь
смотрел "Падение Лондона", вышедший на экраны год назад? Прелестный фильм-пророчество. Так же и с башнями-близнецами было 11 сентября, с ними что только в фильмах не делали... И тоже сбылось...

18:1404-06-2017
 
Читатель
в туалет сходил?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире