Как привлечь абитуриента в ВУЗ?

Как привлечь абитуриента в ВУЗ?

Местные новостиЖизнь
ВЫБОР ЗА ТОБОЙ! Именно под этим девизом с 29 мая по 2 июня на базе НФИ КемГУ состоялась летняя обучающая смена для старшеклассников.

Она стала первой ступенькой программы «Эскалатор», которая реализуется в НФИ КемГУ. Каждый день ребята приходили в главный корпус института, где их ожидало увлекательное погружение в жизнь студента. В рамках смены школьники посетили все факультеты вуза, где получили информацию о его составляющих, о приемной кампании, об экзаменах, которые нужно сдавать при поступлении, а также познакомились с творческими объединениями и узнали жизнь каждого факультета изнутри. Не обошлось и без творческих мероприятий. Каждый педагогический состав, куда вошли представители студенческих педагогических отрядов "Стимул" и "Крылатый", проводил различные мероприятия и организовывал внутреннюю жизнь групп старшеклассников. К тому же, ребята смогли попробовать себя в различных творческих направлениях: вокал, хореография, журналистика, оформление и другие. Для этого на смену были приглашены вузовские педагоги. По итогам мастер-классов ребята выступили на сцене, написали газету, сняли ролик – в общем, раскрыли в себе новые таланты и получили массу положительных эмоций. Завершилась смена креативным брейнстормом. В последний день школьники дарили подарки вожатым, говорили теплые слова и не хотели расставаться с педагогическим составом и друг с другом.

А это значит, что смена удалась и первая ступенька «Эскалатора» пройдена успешно!

До новых встреч на осенних каникулах!


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

07:5606-06-2017
1
ольга
Не вижу смысла учиться при данном маразме в образовании .проще купить диплом и не заморачиваться .ЭТОТ МАРАЗМ и возможность такую нам дала ,ЯКОБЫ ," РЕФОРМА " ОБРАЗОВАНИЯ ,из лучшего в мире сделали УРОДА !ЛЮДИ СПЕЦОМ РАЗВАЛИВАЮТ ЕГО ,ДЕЛАЮТ ВИД ,ЧТО РАБОТАЮТ ,ЧЕГО ТО РЕФОРМИРУЮТ ,ИХ НАДО ВЫГОНЯТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ ЭТОЙ ОБЛАСТИ , вместе с ЕГЭ ,УЧИТЬСЯ НАДО НЕ ЗА ДЕНЬГИ ,А ЗА ЗНАНИЯ ,для учебы ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ ,нужен учитель и ЖЕЛАЮЩИЙ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ ,А ВЫ СДЕЛАЛИ УРОДА ,С ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ!

10:1106-06-2017
1
Владимир
Как привлечь?Нужно сделать образование бесплатным. Зарплату преподавателю высокую сделать ,тем самым коррупцию победить в универах. Ну и конечно же обеспечить выпускников работой и учить их нужным специальностям ,актуальным и отвечающим современным требованиям.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости