В Новокузнецке за два дня в ДТП пострадали четыре ребёнка (ФОТО)

В Новокузнецке за два дня в ДТП пострадали четыре ребёнка (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Неблагоприятная тенденция сложилась на новокузнецких дорогах – если водители пытаются обеспечить безопасность юных пассажиров, пристегивая их в соответствии с ПДД, то некоторые зачастую забывают об элементарных требованиях ПДД.

За последнее время произошли три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четверо детей-пассажиров.

30 мая напротив дома №16 по проспекту Металлургов водитель автобуса ПАЗ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение со встречным автомобилем «Volkswagen Polo». В результате пострадали 3 человека – водитель иномарки и два пассажира автобуса, в том числе восьмилетняя девочка.

31 мая произошло сразу два ДТП, в которых пострадали дети. На улице Ленина в результате того, что водитель автомобиля «Kia Rio» выехал в нарушение ПДД на полосу для встречного движения, произошло столкновение со встречным автомобилем «Opel Astra», в котором находился шестилетний ребенок. В момент ДТП ребенок был пристегнут, поэтому серьезных травм ему избежать удалось.

В центре города, на проспекте Курако водитель автомобиля «Toyota Corolla Fielder» на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу не уступила дорогу автомобилю «Toyota Avensis», движущемуся со встречного направления прямо, и совершила с ним столкновение. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Toyota Avensis», восьмилетний мальчик и трехгодовалая девочка получили травмы с оказанием разовой медицинской помощи. Опять же, травмы незначительные - мама-водитель позаботилась о безопасности своих детей, пристегнув их в соответствии с ПДД.

Данная статистика, увы, говорит о том, что многие водители «забывают» об элементарных правилах и не задумываются о том, что результатом спешки может стать дорожно-транспортное происшествие, причем пострадать в нем могут дети.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 3386 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:2006-06-2017
 
Читатель
инопланетяне были?

11:2506-06-2017
 
Читатель
опять женщины виноваты..

11:2606-06-2017
1
Читатель
Я не вижу удерживающие устройства были или нет! А то лиж бы ляпнуть про детей в дтп

11:4006-06-2017
1
ЧитательЧитатель

ага, надо пилить короткий номер куда смски слать, в поддержку, здравие и на венки.

12:1806-06-2017
 
503Читатель
Я не вижу удерживающие устройства были или нет! А то лиж бы ляпнуть про детей в дтп

не понял: кто такой лиж и куда его нужно ляпнуть?

14:3706-06-2017
 
где
начальника

15:0606-06-2017
 
совершено верно
где роль начальника

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости