Новокузнецкое регби: есть первая победа в сезоне!

«Металлург» на стадии 1/8-ой финала розыгрыша Кубка России в Красноярске соперничал с местным коллективом «80-е». В прошлом сезоне в том же раунде команды уже встречались, и тогда новокузнечане крупно победили – 84:5.

Достаточно уверенно нашей команде удалось взять верх и на этот раз. За исключением небольшого отрезка в начале второго тайма, «Металлург» владел игровым преимуществом и методично зарабатывал очки. К перерыву подопечные Владимира Негодина лидировали, 35:3, а финальный свисток прозвучал при счёте 75:18 в пользу новокузнецкой дружины.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Металлурга» Никита Филиппов.

Он принёс команде 35 очков (3 попытки и 10 реализаций из 11-ти возможных). Два заноса в активе Антона Сычёва, по разу мяч в зачётной зоне хозяев приземлили Дмитрий Пастернак, Лев Дерксен, Степан Серяков, Герман Силенко, Антон Сабанов и Дмитрий Тарханов.

Четвертьфинал розыгрыша Кубка России ориентировочно состоится в конце июня – начале июля.

всего: 2003 / сегодня: 1