Двухметровые фигуры волка Забиваки установили в Москве перед Кубком конфедераций и ЧМ-2018

Двухметровые фигуры волка Забиваки установили в Москве перед Кубком конфедераций и ЧМ-2018

В стране и миреВ стране
Фигуры установлены на Манежной площади, на улице Красная Пресня, а также на Сокольнической площади и в парке Победы.

Флаги с символикой Международной федерации футбола (ФИФА) и двухметровые фигуры волка Забиваки украсили Москву в преддверии Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

"В преддверии Кубка конфедераций 2017 года Москву украсили более сотни флагов с символикой ФИФА, они появились в основном в пределах Третьего транспортного кольца. Также в столице установили четыре двухметровые фигуры волка Забиваки - талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций - 2017. Их разместили на Манежной площади, на улице Красная Пресня, а также на Сокольнической площади и в парке Победы", - говорится в сообщении. Отмечается, что двухметровый волк из стеклопластика стоит на постаменте с надписью Zabivaka и держит футбольный мяч на голове.

Как пояснили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства города Москвы, флаги с символикой ФИФА и фигуры волка будут украшать город до 4 июля. "На Крымской и Трубной площадях установлены флагштоки высотой 7,5 метра. Конструкции из трех флагов разной высоты можно увидеть, гуляя вдоль Садового кольца, кроме того, они появились на Триумфальной площади (возле памятника Маяковскому), а также на смотровой площадке на Воробьевых горах", - уточняется на сайте.

Столицу также украсили десять флаговых костров. Шестиметровые праздничные композиции установлены в восьми точках города, в том числе на Таганской, Серпуховской и Зубовской площадях. Кроме того, разнообразные флаговые конструкции появились и вблизи шести вокзалов - Белорусского, Курского и Киевского, а также Ленинградского, Ярославского и Казанского (на площади трех вокзалов). На флагах с символикой турнира на русском и английском языках размещена надпись "Добро пожаловать в Москву", изображены достопримечательности Москвы - Большой театр и Спасская башня.

Кубок конфедераций пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года. Три матча группового этапа и матч за третье место состоятся в Москве на стадионе "Спартак".

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Саранске, Самаре, Волгограде и Нижнем Новгороде - с 14 июня по 15 июля следующего года. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:0713-06-2017
 
Читатель
И что?это поможет от гарантированного проигрыша этих ребятишек в коротких штанишках?

15:4313-06-2017
 
Читатель
Объясните мне пожалуйста, зачем Волку-забиваке горнолыжные очки? Может ему еще ласты одеть?

18:1013-06-2017
 
Укроп
Слышь, Кекс, это Забивака хехехехе

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире