14 июня в Новокузнецке начинается акция «Юный пешеход»

14 июня в Новокузнецке начинается акция «Юный пешеход»

Местные новостиГИБДД
Если говорить о статистике ДТП в Новокузнецке, то только с начала 2017 года в дорожных происшествиях пострадали 36 детей, из них – 15 несовершеннолетних пешеходов. В большинстве случаев под колеса автомобилей дети попали в результате нарушения ПДД водителями транспортных средств.

Чтобы в очередной раз обратить внимание взрослых и детей на проблему травматизма на дорогах, в Новокузнецке организовано проведение профилактической акции «Юный пешеход». В течение трех дней пройдут разного рода викторины, конкурсы, обучающие занятия, в том числе работа будет проводиться и в загородных лагерях. Сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением особое «внимание» уделят водителям, пренебрегающим правилами проезда пешеходных переходов. Именно эта причина зачастую приводит к дорожно-транспортному происшествию с участием юных пешеходов. Водителям-нарушителям полицейские покажут видеоролики с мест ДТП, в том числе совершенных и на территории нашего города. Кроме того, будут организованы специализированные рейды – с целью пресечения нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.

15 июня в рамках акции состоится Единый день безопасности юных пешеходов –на автогородках, в парках, местах отдыха, загородных лагерях пройдут обучающие занятия с детьми и их родителями, также будет проведена разъяснительная работа с населением с использованием громкоговорящей связи торговых центров, автовокзалов, предприятий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости