«Аккорд» перейдет на турбомоторы и получит 10-ступенчатый «автомат»

«Аккорд» перейдет на турбомоторы и получит 10-ступенчатый «автомат»

В стране и миреАвто
Компания Honda распространила подробности о технической начинке модели Accord десятого поколения. У седана на смену атмосферным двигателями придут турбомоторы, а в его оснащении появится 10-ступенчатая автоматическая коробка передач.

У нового «Аккорда» появится два четырехцилиндровых турбомотора с непосредственным впрыском топлива. Их объем составит 1,5 и 2,0 литра, однако мощность пока не уточняется. На других моделях агрегаты развивают от 176 до 320 сил. 

Новые двигатели придут на смену 2,4-литровому атмосферному агрегату и 3,5-литровой «шестерке» соответственно. Первый из них сможет работать в паре с вариатором или шестиступенчатой «механикой», а второй – с такой же МКП или 10-диапазонным «автоматом». 

Кроме того, у следующего поколения Honda Accord останется гибридная силовая установка, в которой будут два электромотора.

Новые турбированные двигатели для «Аккорда» будут выпускать на новом заводе в городе Анна, штат Огайо, а вариаторы и десятиступенчатые «автоматы» — на предприятиях в Расселс-Поинт, Огайо, и Таллапусе, штат Джорджия, соответственно. В модернизацию площадок, на которых запустят сборку трансмиссий, «Хонда» вложила 149 миллионов долларов. 

«Аккорд» десятого поколения рассекретят осенью этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире