Итоги Единого дня безопасности дорожного движения в Новокузнецке

Итоги Единого дня безопасности дорожного движения в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Поэтому Госавтоинспекция города на регулярной основе проводит профилактические рейды по выявлению таких автолюбителей.

Минувший вторник не стал исключением. В результате массовой проверки стражи правопорядка выявили троих водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, ещё двое отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На всех нарушителей составлены соответствующие протоколы, материалы для рассмотрения меры наказания направлены в суд.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ.

По-прежнему одним из распространенных нарушений среди водителей остается непредоставление преимущества пешеходам – по статье 12.18 КРФобАП привлечено 72 человека. Пешие участники дорожного движения также не отличились дисциплинированностью – 92 человека нарушили правила перехода проезжей части.

А в утренние часы сотрудники ГИБДД провели рейд по предупреждению нарушений правил перевозки детей. Группы нарядов следили за дорожной обстановкой на улице Кутузова, вблизи дошкольных учреждений. Нужно заметить, что большинство водителей ответственно отнеслись к вопросу безопасности своих маленьких пассажиров. Всего же за время проведения Единого дня к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КРФобАП было привлечено 18 автолюбителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:5114-06-2017
1
Степан
По поводу пешеходов, то тут не про нарушения надо говорить со стороны водителей, а со стороны сотрудников ДПС которые правила интерпритируют по своему, выполняя план и наполняя казну.

07:4415-06-2017
 
ЧитательСтепан
По поводу пешеходов, то тут не про нарушения надо говорить со стороны водителей, а со стороны сотрудников ДПС которые правила интерпритируют по своему, выполняя план и наполняя казну.

если вы знаете правила, они никак интерпретировать их не смогут
они лишь пользуются безграмотностью водителей, хотя и сами их не очень хорошо знают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости