Новокузнечанин выступил за сборную России на турнире по регби на колясках

Соревнования прошли в Голландии.

С 9 по 12 июня 2017 года в городе Амстердам (Нидерланды) проходил Международный турнир по регби на колясках «Amsterdam Quad Rugby Tournament 2017» с участием 8 команд из 7 стран Европы: Франции, Чехии, Германии, Англии, Швейцарии, Голландии и сборной команды России.

В составе сборной России на турнире участвовал член сборной Кемеровской области Илья Мысляев (1978, г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Татьяна Иосифовна Шишкина).

Сборная России вышла из группы в стадию плей-офф со 2 места (уступили в стартовой игре команде из Германии 42:55, затем дважды обыграли сборную Швейцарии и команду из Англии 52:47 и 50:43 соответственно).

В игре за выход в финал россияне уступили будущим победителям турнира – французской команде «Stade Toulousain» со счетом 41:58, а в борьбе за 3 место уступили с разницей в одно очко, 60:61, немецкой команде «Hollister Houssars». Второе место на турнире досталось команде из Чехии «Maniacs», уступившей в финале французам 46:50.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.