Лето – еще один повод вспомнить и повторить ПДД

Лето – еще один повод вспомнить и повторить ПДД

Местные новостиГИБДД
После несчастного случая на дороге мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?

Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в ДТП, то это – вина ребенка. Но это не совсем так. Дорожное происшествие с участием несовершеннолетнего означает лишь то, что мы, взрослые, где-то недосмотрели или же личным примером не научили «законам дороги».

Для того, чтобы предотвратить несчастье с детьми на дорогах, проделывается большая работа. Так, в центре безопасности дорожного движения, созданном на базе МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», на постоянной основе проводятся занятия с детьми по ПДД. Летняя пора не является исключением, а лишь еще одним поводом напомнить ребятам, оставшимся в городе, о правилах безопасности.

14 июня в рамках областной акции «Юный пешеход» около ста ребятишек на открытой площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, то есть практически в условиях настоящей дорожной обстановки, приняли участие в дорожном квесте. На практике школьники вспомнили основные правила не только для велосипедистов, показав свое мастерство в управлении велосипедом, но и для пешеходов, отработав азы перехода проезжей части. Участники квеста также повторили значение дорожных знаков, собрав их из пазлов на одной из станций. Команды показали и свои творческие возможности – в музыкальном конкурсе по ПДД педагоги Центра и сотрудники ГИБДД оценили вокальные данные ребят. Настоящими кладоискателями дети почувствовали себя, когда им предложили разгадать загадки и найти сокровища: в качестве презента команды получили тематические подарки – брелоки.

Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей азам дорожной науки, поскольку можно наглядно показать непредвиденные ловушки, которые подстерегают их на дороге, обучить избегать их. И как результат, сохранить детей целыми и невредимыми.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости