Юный пешеход, не совершай ошибок!

Юный пешеход, не совершай ошибок!

Местные новостиГИБДД
В Кемеровской области продолжается акция «Юный пешеход». 15 июня, в Единый день безопасности юных пешеходов, в пос. Тальжино было проведено мероприятие, направленное на обучение детей правильному поведению на проезжей части.

Ребята, посещающие пришкольный лагерь, посмотрели привезенный сотрудниками ГИБДД, обучающий фильм, обсудили его, а затем на автогородке с помощью сверстников, являющихся членами отряда ЮИД, на практике попробовали применить свои теоретические знания по безопасному переходу проезжей части.

Заместитель начальника отдела ГИБДД Андрей Харченко рассказал о случаях ДТП с участием детей, напомнил о важности быть заметным и предсказуемым на дороге, сделал акцент на правилах поведения велосипедистов.

Только работой с детьми полицейские не ограничились. Родителям, педагогическому коллективу и обслуживающему персоналу Тальжинской ООШ был показан видеофильм с шокирующими кадрами, снятыми видеорегистраторами на месте реальных ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Участники мероприятия убедились, что часто невнимательность детей и их игры вблизи проезжей части приводят к печальным, а порой трагическим последствиям.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости